Subasta 1060T, Lote # 27
Candil.
Siglo XX.
Estilo Tolsá.
Elaborado en latón y bronce dorado.
Para 8 luces.
Con arandelas circulares, fuste compuesto y brazos en "S".
Decorado con elementos orgánicos y vegetales.
Presenta marcas, manchas, desgaste y desprendimientos.
50 x 80 cm
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |